• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

1. Право на образование
    2. Право на охрану здоровья, право на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней, восстановления здоровья.
    3. Право на отдых и досуг.
    4.  Право ребёнка участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, свободно участвовать в культурной и творческой жизни и заниматься искусством.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Выполнять Устав Школы.
    2. Добросовестно учиться.
    3.  Бережно относиться к имуществу школы.
    4. Выполнять правила по охране труда, технике безопасности, санитарии и гигиене.
    5. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников школы.
    6. Выполнять требования работников школы в части, отнесённой Уставом и правилами для учащихся к их компетенции.

Поведение на занятиях

1. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими не относящимися к уроку делами.
    2. Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога.
    3. Каждый ученик отвечает за сохранность санитарного состояния своего рабочего места.
    4. Ученик на уроке обязан выполнять все требования учителя.
    5. Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащиеся вправе покинуть класс. При выходе учителя или другого взрослого из класса учащиеся встают.